28 сентября в домашнем матче ¼ розыгрыша Кубка регионов Беларуси волковысская «Спарта», выиграв у шкловского «Спартака» со счетом 4:1, сделала весомую заявку на выход в полуфинал.

Уже на 4-й минуте Виктор Кот открыл счет в матче, пробив низом метров с двадцати. Спустя шесть минут вновь без шансов для голкипера гостей Игоря Скачинского – Андрей Кречак делает счет 2:0.

К 23-й минуте могилевчане остались вдесятером  - Максмим Домбров получил второе предупреждение, сфолив на Евгении Василевском, и был удален с поля.

Как ни странно, но гости вдесятером спустя шесть минут сократили разрыв в счете. Гол на счету Ильи Малюги.

Некоторое время спартанцы пребывали в оцепенении, потеряв нить игры. Но гол Евгения Василевского за восемь минут до конца первой половины матча вернул хозяев в игру. Со счетом 3:1 на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел под диктовку хозяев поля. Но мяч лишь однажды побывал в воротах сопепринка. Спартанцы усилиями Виктора Берга на 79-й минуте довели счет до неприличного (4:1).

Победа в домашнем матче со счетом 4:1 дает повод считать, что «Спарта» уже одной ногой в полуфинале Кубка регионов.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Спарта» в соцсети Вконтакте.

Ответная встреча между «Спартой» и «Спартаком» состоится в Шклове 5 октября. Победитель этого противостояния в полуфинале сыграет с сильнейшей командой в паре «Строитель» (Копыль) - «Феникс» (Минск).

В субботнем противостоянии этих команд «Феникс» в гостях победил с минимальным счетом 0:1.

Результаты остальных матчей: ФК «Ливадия» (Дзержинск) - ФК «Новая Припять» (Ольшаны) 3:0 (технический результат), «Монтажник» (Мозырь) - «Полоцк-2019» 0:1.

Первые матчи 1/2 финала состоятся 12/13 октября, ответные – 19/20 октября.