В минувшие выходные наконец-то прошел первый финальный матч чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Завершилась эпопея бумажной волокиты между ФСК «Гродненский» из Скиделя и «Форсажем» из Слонима. Решение вызвало небывалый интерес футбольной общественности Беларуси, трехнедельная борьба за место в финале между ГГФФ и АБФФ завершилось в пользу слонимчан, это вызвало бурю негодования болельщиков. Но решение принято и надо играть.

По жребию первый матч выпало сыграть в Слониме. Раннее начало матча вызвало небывалый интерес болельщиков красносельского «Цементника». Слоним же завлекал своих болельщиков знатной видеонарезкой от своего оператора Александра Бурака.

Свисток! Игра началась! Восторженные выклики: «Давай, Цементник!» сопроводили начало игры.

Уже первая минута могла стать голевой, но после удара Дениса Василевского мяч разминулся со штангой. Обе команды не форсировали события, тактика строго от обороны играла у обоих четко. К середине первого тайма слонимчане прибрали инициативу и имели неплохие моменты, но в поте лица трудился кипер гостей Евгений Телеш. После очередного штрафного  ворота  цемзаводчан  выручает штанга. Прибавил «Форсаж» на полную, тяжеловато в эти минуты красносельчанам. Ввод мяча из аута вышел поистине наигранным, сброс и удар Олега Герасимчика между стенкой (1:0). Слоним вышел вперед и сразу закопался в своей штрафной, гости включились в игру. Обоюдоострая игр переросла в открытый футбол, но мяч отказывался влетать в ворота. Должен был увеличивать счет «Форсаж», но на последнем рубеже здорово сыграл защитник цементников Анатолий Кахнович. За три минуты до конца первого тайма свой шикарный момент «сам на сам» не реализовал Александр Асташенков. Но гол назревал и он состоялся - Денис Кудашкин показал, что и в составе «Цементника» есть те, кто умеют разыгрывать ввод мяча из аута, прицельно пробив в ближнюю «девятку» (1:1).

Хозяева отдохнули и принялись осаждать ворота «Цементника», а защищать их на последнем рубеже во втором тайме пришлось Денису Василевскому, т.к. основной кипер получил повреждения. Ох, уж эти травмы, выкосившие полсостава гостей. В отсутствие их ношу лидера взвалил на себя Александр Асташенков. Пятая минута привела к голу. Александр обокрал в центре игрока слонимчан, сместился влево, усадив форсажца на заднюю точку, и катнул на одинокого Дмитрия Савощика.  Удар из разряда неберущихся (1:2).

При полном попустительстве гостей Олег Герасимчик сравнивает счет (2:2). Пропущенный гол не убил гостей, наоборот, вдохновил и ребята заиграли еще быстрее и мобильней, слонимчанам приходилось много фолить, чтобы сбить наступательный порыв гостей.

Гол близнец повторили цементники - снова Александр Асташенков словно под копирку отдает вновь неприкрытому Дмитрию Савощику (2:3).

До завершения игры семь минут игрового времени, «Форсаж» переходит в наступление и уже через пару минут Олег Герасимчик сравнивает счет, очередной розыгрыш из аута и цифры на табло (3:3). Последние пять минут выдались жаркие, чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону, но в обоих случаях были надежны голкиперы. Итог 3:3, соответствует уровню показанной игры, никто не хотел уступать и теперь через неделю в г.п. Россь состоится ответная игра.

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе «Цементник» Вконтакте.

Больше фотографий с матча можно посмотреть здесь.