С 23 по 31 мая этого года в Минске проходил Чемпионат Республики Беларусь-2011 среди мужчин по шашкам-64. На турнир приехали сильнейшие шашисты Беларуси, чтобы побороться за главную награду чемпионата. Всего в состязаниях приняли участие 10 спортсменов.

С первых туров лидерство в турнирной таблице захватили мгр А. Валюк и мф Н. Кадесников. Но неудачная игра после четвертого тура не позволила Кадесникову попасть в тройку призеров, он довольствовался пятым местом.

Победителем чемпионата стал международный гроссмейстер из Минска Андрей Валюк, он набрал 16 очков и с отрывом в 3 очка уверенно занял первое место. Серебряным призером стал мастер спорта Сергей Садовский (г. Гродно), в активе спортсмена 13 очков. Бронза чемпионата на счету международного мастера Игоря МИХАЛЬЧЕНКО , в ходе турнира он набрал 11 очков.

Нашии поздравления Игорю, его тренеру и «первооткрывателю таланта» Александру Андрианову!