2 апреля на базе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи прошли региональные соревнования «Беловежская весна-2022» по шотокан каратэ-до.

Инициатором и организатором соревнований выступил молодежный спортивный клуб «Канку» при поддержке районного исполнительного комитета, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Почетными гостями на мероприятии были заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, инспектор сектора спорта и туризма райисполкома Валерия Хованская, директор средней школы № 2 имени Н. П. Массонова Наталья Боуфалик, ее заместитель по воспитательной работе Лилия Шиманица, заместители по учебной работе Ольга Головач и Наталья Солдатенкова.

На двух татами соревновались юные спортсмены в возрасте от 6 до 12 лет из Брестской и Гродненской областей.

Юные каратисты, а это около 100 участников из клубов «Серебряный волк» (Волковыск), «Канку» (Волковыск, Свислочь, Красносельский, Россь), «Бассай» (Гродно, Волковыск, Мосты), «Асахи» (Иваново, Брестская область), «Фудосин» (Зельва), СК «Союз» (Гродно).

Несмотря на юный возраст спортсмены показали отличную техническую подготовку. Все участники получили хороший опыт, заряд адреналина и много положительных эмоций.

По итогам общекомандного зачета спортсмены «Канку» заняли первое место (117 очков). Второе место в общем зачете занял клуб «Бассай» (94 очка), третье - «Серебряный волк» (71 очко).

Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы. А самые юные победители еще и специальные призы.