В легкоатлетических залах Центрального спортивного комплекса «Неман» и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялось первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Две команды областного центра оказались в призерах по итогам общего зачета, заняв первое и третье места. На втором ребята из Ошмянского района. Наш район из-за небольшого числа учащихся на пятнадцатом месте.

Успехи юных волковысских легкоатлетов – воспитанников волковысской СДЮШОР № 1 выглядят так.

Евгений Германович занял первое место в беге на 60 метров с результатом 7,1, и в беге на 150 метров с результатом 17,2 (тренер Бакач А.П.).

Анастасия Ганисевская стала третьей в прыжках в высоту с результатом 155  (тренеры Мозель Н.В. и Савко Н.В.).

Полина Киберева первенствовала в беге на 800 метров с результатом 2.21,7  и завоевала «серебро» в беге на 400 метров с результатом 59,8 (тренер Бортник А.М.).

По итогам соревнований сформирована команда Гродненской области для участия в первенстве Республики Беларусь, которое состоится 13-15 февраля в Бресте.