В территориальном центре социального обслуживания населения 4 апреля работники Волковысского РОЧС  встретились с ребятами из группы подготовки к обучению в школе.

В рамках акции «За безопасность вместе» будущие ученики внимательно слушали рассказы из жизни маленькой кошечки о правилах поведения в опасных ситуациях, о правилах пожарной безопасности, вспомнили телефоны экстренных служб. Дошколята с удовольствием закрепили свои знания участием в подвижно-дидактических играх. Все без исключения поучаствовали в  викторине по основам безопасности жизнедеятельности для дошкольников, а  за правильные ответы получали закладки «5 шагов безопасности» и практические пособия с иллюстрациями по правилам пожарной безопасности.

Спасатели наглядно продемонстрировали работу пожарного извещателя, рассказали правила пользования огнетушителем, напомнили о последствиях выжигания сухой растительности. Маленькие слушатели остались довольны познавательными подарками и встречей и с радостью приглашали спасателей снова в гости.