Все гости праздника с символом «смайл-блин» проходили через «Ворота счастья», а Блинник вместе с «Куклой-хозяйкой» их радушно встречали – так начиналось народное гулянье «День Блинника».

Театрализованная программа и яркие персонажи давали заряд бодрости и веселья, создавая праздничное весеннее настроение, которое легко поддерживалось зрителями.

Забавные конкурсы, развлечения, соревновательные забеги собрали большое количество участников и болельщиков.

Представители от учебных заведений, учреждений и организаций города приняли активное участие в соревновании «Масленичное многоборье». Они достойно проходили дистанцию, которая включала в себя полосу препятствий с забегом на «лыжах-самоходах», выбиванием мяча из куба, проверкой на точность попадания обруча в цель, бегом со сковородками и блинами. По итогам, команды показавшие лучшее время прохождения соревновательного марафона награждались Дипломами и ценными подарками.

Самые сильные и смелые волковычане неоднократно проявляли ловкость и смекалку, чтобы достать заветный приз с Масленичного столба.

Фотозона «Местный лежебока» притягивала к себе самых веселых и беззаботных гостей праздника.

Ни один праздник не обходится без музыкального оформления а, именно выступления артистов. Волковысские творческие коллективы, юные вокалисты и танцоры поддерживали атмосферу большого праздника, даря со сцены свои самые лучшие музыкальные номера.

Кульминационным моментом праздника стало сожжение блина – одного из главных атрибутов народного гулянья, на котором каждый мог написать то, что хотел оставить в прошлом, сообщает волковысский ГДК.